Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Фитинги Smart PRESS: инновационные технологии в системе водоснабжения

27.05.2019

Коммутационные элементы системы водопровода играют важную роль в удобстве и безопасности эксплуатации. Фитинги – важный элемент конструкции, сегодня ниша насчитывает более 20 типов изделий с разными функциональными задачами. Изделия Smart PRESS характеризуются высокой надежностью и коррозионной устойчивостью, позволяют реализовать проекты любой сложности.

Разновидности фитингов Smart PRESS

В зависимости от функционального назначения фитинги делятся на следующие группы.

Большое функциональное разнообразие позволяет проектировать сложные и надежные системы водоснабжения.

Сфера применения

Продукция Smart PRESS относится к изделиям с улучшенными гидравлическими характеристиками. Производитель специально создавал соединения высокой надежности, гарантирующие герметичность стыков на протяжении долгого времени. Фитинги рекомендованы для применения в системах водопровода из металлопластиковых труб. Это создает оптимальные условия для эксплуатации, препятствует коррозионным процессам.

Важно знать! Продукция Smart PRESS оптимизирована по характеристикам потока, поэтому сопротивление на стыках и поворотах минимально.

Технология установки и монтажа фитингов Smart PRESS

Smart PRESS – это передовая технология, которая упрощает и ускоряет монтаж, делает места стыков более надежными. Вместо стандартных уплотнительных колец установлены модули из полифенилсульфона. Монтаж с такими фитингами достаточно прост и состоит из следующих этапов.

Нужно отметить, что площадь контакта отдельных элементов гораздо больше, чем у аналогичной конструкции с уплотнительными кольцами.

Срок службы

При соблюдении правил монтажа и обслуживания производитель обещает успешную эксплуатацию системы водоснабжения до 50 лет. Инновационный метод соединения гарантирует герметичность, которая не ухудшается со временем.

Материалы

Фитинги Smart PRESS сочетают в себе высокую прочность и коррозионную стойкость. Они изготавливаются из бронзы и нержавеющей стали. В качестве уплотнительного элемента выступают модули из PPSU, которые имеют длительный срок эксплуатации и со временем не теряют своих свойств в отличие от уплотнительных колец.

Сертификаты и другие разрешительные документы

Продукция Smart PRESS прошла ряд испытаний и получила сертификат соответствия. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Согласно сертификату, проведенные исследования подтвердили качество продукции и ее соответствие ГОСТу 32415-2013.

Технические характеристики

SmartPress – это инновационная система монтажа, которая благодаря ряду нововведений предлагает принципиально новой уровень сборки и эксплуатации водопроводных систем. К наиболее значимым характеристикам относятся:


Преимущества

Благодаря улучшенной форме система снижает гидравлические потери до 10 раз в сравнении с аналогичными. Низкий коэффициент сопротивления позволяет устанавливать трубы меньшего диаметра, что в свою очередь разгружает насосное оборудование в часы наиболее активного забора воды.

Фитинги Smart PRESS существенно ускоряют монтаж системы, а значит, делают его дешевле и при этом гарантируют высокое качество соединений.

Важно знать! Герметичность конструкции обеспечивает металлическая пресс-система, реализованная по технологии SC-Contur.

Советы и рекомендации специалиста при выборе фитингов

Если вас интересуют надежные коммутационные решения, которые успешно прослужат не один десяток лет, то фитинги Smart PRESS – оптимальный выбор за разумную цену. Изделия уже доказали свою надежность и эффективность не только для жилых домов, но и для промышленных зданий. Установить их – значит забыть о протеканиях и коррозии в водопроводной системе.

Выводы

Высокое качество, устойчивость к коррозии, уменьшение гидравлических потерь – все это достоинство фитингов Smart PRESS. Они уже сейчас занимают лидирующие позиции на рынке, постепенно вытесняя традиционные решения, и задают новый вектор в развитии водопроводных коммуникаций.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà