Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Чугунные трубы SML от австрийского холдинга Ferro Preis: особенности и виды, нюансы выбора

30.07.2019

Чугунные трубы для безнапорной канализации завоевывают все большую популярность благодаря исключительно высоким эксплуатационным показателям. Сегодня в мире существует всего несколько производителей, предлагающих потребителям гарантированно качественные материалы для безраструбных систем. Одним из них является крупный австрийский холдинг Ferro Preis с более чем полувековой историей успеха.

Особенности труб SML от Ferro Preis

Канализационные трубы SML производятся методом центробежного литья из серого чугуна с пластинчатым графитом. Это прочный и долговечный материал, который одновременно имеет демократичную стоимость. Технология литья позволяет обеспечить высокое качество готовой продукции: гладкие стенки лишены пустот и прочих дефектов. Помимо труб, компания выпускает полный ассортимент фасонных частей и монтажных комплектующих.

Дополнительное эпоксидное покрытие с внутренней и наружной стороны гарантирует устойчивость изделий к химической среде бытовых стоков, а также препятствует образованию засоров. Производственные мощности предприятия работают не только в Австрии, но и в Хорватии, Словении, Турции. Это аффилированные компании, работающие с четким соблюдением оригинальных технологий. Трубы Ferro Preis составляют достойную конкуренцию аналогичной продукции других марок, но часто оказываются выгоднее по цене.

Важно знать! Трубы Ferro Preis отличаются не менее впечатляющими техническими характеристикам, чем продукция других международных брендов, которые специализируются на безраструбных системах.

Стандарты качества и сертификаты

Австрийскому производителю присвоен целый ряд производственных сертификатов: ISO 9001, ISO 14001и BS OHSAS 18001. Ferro Preis – один из немногих брендов, чья продукция получила признание Немецкого института гарантии качества и возможность отмечать товары знаком RAL Quality Mark (самый престижный для развитых стран знак качества). Трубы и фасонные части марки соответствуют требованиям стандартов EN 877 и DIN 19522, что подтверждает их высокую химическую стойкость, общую долговечность. Дополнительно продукция бренда отмечена знаками соответствия GEG и CE.

Преимущества и недостатки продукции

К основным преимуществам чугунной безраструбной канализации SML от Ferro Preis относятся:

Относительным недостатком чугунных труб Ferro Preis можно назвать более высокую стоимость в сравнении с полимерной продукцией. Но существенный перевес в эксплуатационных характеристиках делает безраструбные системы оправданными.

Разновидности труб Ferro Preis

Австрийская компания выпускает трубы SML в широком диапазоне диаметров: от 50 до 300 мм. Это позволяет подобрать оптимальный вариант в соответствии с потребностями конкретного проекта. Необходимо учитывать, что трубы и фитинги этого типа рассчитаны на транспортировку бытовых стоков. Если речь идет об отведении очень агрессивных вод, следует отдать предпочтение серии KML этого же производителя.

Особенности монтажа

Читайте также: Об особенностях монтажа сливных систем.

Заключение

Оригинальная продукция Ferro Preis по характеристикам не уступает товарам марок PAM-GLOBAL и Duker, но выгодно отличается от них ценой. В нашем каталоге вы можете подобрать трубы, фитинги и монтажные комплектующие для сточной системы любого масштаба. Консультанты магазина «Смартекс» готовы помочь правильно подобрать продукцию для обустройства канализации. Все товары сопровождаются гарантией оригинального происхождения и длительной эксплуатации. Отправляем заказы по всей России.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà