Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Грувлочные переходники концентрические: преимущества и сфера использования

07.10.2019

Монтажные системы играют важную роль в долговечности и герметичности инженерных коммуникаций. Чем отличаются грувлочные соединения и переходники, расскажут специалисты компании Smartex24.

Понятие: грувлочные переходники концентрические

Грувлочные элементы используются при монтаже бессварных конструкций, они не требуют дополнительного оборудования, обеспечивают надежное соединение с солидным сроком эксплуатации. Переходники устанавливают при изменении диаметра трубы, выполняя стыковку конструкций разных сечений.

Читайте также «Фланцевое соединение»

Грувлочные переходники концентрические и бессварные трубопроводы

Бессварные соединения в инженерных коммуникациях сегодня используются очень часто. Монтаж такого типа не требует особых условий, поэтому его можно проводить в любых помещениях. Коммутация выполняется путем фиксации грувлочного элемента на концах труб.

Компания Smartex24 предлагает широкий выбор концентрических переходников в разных диаметрах. У нас вы найдете:

В каждой группе присутствуют изделия с выходным отверстием разного диаметра, представлены окрашенные и оцинкованные модели.

Сфера применения

Грувлочные элементы применяют в сухотрубных и водозаполненных системах водоснабжения и пожаротушения. Метод актуален:

Когда требуется данный тип коммутации

Применение грувлочных соединений актуально в следующих ситуациях:

Важно знать! Хотя муфтовые соединения стоят дороже, чем сварка, однако конечная коммуникация обойдется дешевле за счет оптимизации затрат на монтаж и обслуживание.

Стандарты качества и сертификаты

Продукция,представленная на сайте Smartex 24, изготовлена согласно ГОСТу-Р. Все оборудование производится на сертифицированных линиях в соответствии с современными технологиями. Переходники, муфты и фитинги имеют сертификаты LPCB, FM, Vds, UL.

Особенности производства

Переходники изготавливают из высокоуглеродистого чугуна методом литья. Элементы имеют дополнительное защитное покрытие, которое предупреждает коррозию. В ассортименте представлены модели, покрашенные сверху краской красного цвета, а также оцинкованные экземпляры.

Способы монтажа

Переходник устанавливают в местах ветвления, где происходит изменение диаметра труб. Специалист размещает переходник в месте разрыва, фиксирует его с помощью крепежных элементов. Монтаж очень надежен, хорошо выдерживает вибрационные нагрузки и линейное расширение, прост и удобен в обслуживании.

Важно знать! Сборка и монтаж элементов возможны без остановки технологической линии, достаточно только перекрыть доступ жидкостям.

Сроки эксплуатации

Срок службы зависит от условий эксплуатации. Для инженерных коммуникаций с нормативным давлением и температурой воды не выше 20 градусов он составляет не менее 50 лет.

В системах отопления и горячего водоснабжения, при температуре 75 градусов период работоспособности достигает 25 лет и более.

Советы и рекомендации специалиста по выбору

Выбор грувлочных соединений и концентрических переходников необходимо выполнять в соответствии с техническим проектом. Специалисты компании Smartex24 всегда готовы прийти на помощь, укомплектовать ваш заказ и составить коммерческое предложение.

Выводы

Грувлочные соединения – это надежный и недорогой способ коммутации водопроводных и газовых систем. В ассортименте Smartex24 вы найдете надежное оборудование, которое отвечает всем требованиям безопасности.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà