Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Водосточные кровельные воронки: виды оборудования, особенности выбора и монтажа

26.12.2019

Кровельные воронки – это специальные конструкции, предназначенные для оперативной эвакуации дождевых вод. Какими техническими характеристиками обладает оборудование, как его правильно подобрать и смонтировать, расскажут специалисты компании Smartex.

Что такое кровельные воронки

Кровельные воронки представляют собой цилиндрические конструкции с определенной пропускной способностью. Они могут иметь вертикальный и горизонтальный выпуск, комплектоваться дополнительными модулями. Благодаря своему строению они обеспечивают оперативное удаление жидкости с поверхности, препятствуют попаданию в систему трубопровода посторонних объектов.

Виды оборудования

Воронки HL различаются по своему строению в зависимости от функционального предназначения. Конструкция меняет форму, способ отвода воды, имеет дополнительные элементы. В ассортименте HL представлены следующие категории:

Строение воронки, принцип работы

В зависимости от требований к эксплуатации воронки могут иметь разную конструкцию. Сотрудники компании Smartex всегда готовы помочь в выборе типа оборудования и полностью укомплектовать ваш заказ.

В ассортименте компании присутствует большое количество надставных элементов, которые позволяют адаптировать водосток под особенности кровли. Воронки комплектуются листвоуловителями, дополнительно могут снабжаться электрообогревом.

Важно знать! В зависимости от особенностей кровли устанавливается вертикальный или горизонтальный выпуск.

Назначение и область применения

Основная задача воронки – это своевременное удаление излишков жидкости с поверхностей. Оборудование устанавливается:

Оборудование применяется как для отвода влаги от естественных осадков, так и для эвакуации воды от автоматических систем пожаротушения.

Читайте также: «Надежное противопожарное оборудование».

Преимущества и недостатки кровельных воронок

Кровельные воронки относятся к высококлассному оборудованию. Среди его преимуществ:

К минусам кровельных воронок можно отнести строгие требования к монтажу, поэтому установку конструкций должны выполнять профессионалы.

Технические характеристики

Важно знать! Наличие запахозапирающей конструкции снижает пропускную способность водостока.

От чего зависит выбор модели

Чтобы купить подходящий модуль, следует знать:

Монтаж и эксплуатация

Способы установки будут варьироваться в зависимости от модификации оборудования и типа кровли. При монтаже важно соблюдать и сохранять герметичность кровельного покрытия. Отверстие под воронку выполняется строго по ее размерам. Установка проводится послойным методом с фиксацией всех необходимых элементов.

Сроки эксплуатации

Изделия изготовлены из высококачественных материалов, которые устойчивы к разрушению ультрафиолетом и агрессивными средами. При правильной установке срок эксплуатации достигает 50 лет. Оборудование соответствует действующим ГОСТам, имеет сертификаты, подтверждающие его качество.

Техническое обслуживание

При соблюдении рекомендуемых условий эксплуатации кровельные воронки требуют минимального ухода. В зависимости от интенсивности использования необходимы периодическая ревизия отверстий, удаление мусора с листвоуловителя, очистка решеток от грязевых отложений.

Рекомендации и советы специалиста

Помощь в выборе кровельных воронок будут рады предложить специалисты компании Smartex. Огромный выбор основного оборудования и комплектующих модулей позволяет реализовать любые монтажные задачи. У нас вы найдете высококлассные товары от производителя по выгодным ценам.

Выводы

Кровельные воронки – это современное оборудование для создания оптимального микроклимата на горизонтальных поверхностях. Их установка гарантирует длительную и беспроблемную эксплуатацию кровли.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà