Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Хомуты Vario Pipe Normaconnect: технические особенности и функциональные возможности

16.04.2020

Место соединения коммуникаций требует особого внимания: здесь наиболее вероятны эксплуатационные дефекты и нарушение герметичности. Именно поэтому для стыковки отдельных элементов необходимо использовать профессиональное оборудование. На сайте компании Smartex представлены хомуты NORMA, которые соответствуют современным требованиям надежности и безопасности.

Соединители NORMA

Продукция компании NORMA уже более 60 лет представлена на рынке. Хомуты, соединители и фиксаторы для труб разработаны в соответствии с действующими техническими регламентами и отвечают актуальным стандартам. Они применяются для создания надежных и долговечных конструкций, гарантируют исправную работу коммуникаций на весь срок эксплуатации.

Серия Vario Pipe Normaconnect

Соединители Vario Pipe из функциональной серии Normaconnect предназначены для канализационных систем. Благодаря технологическим особенностям их широко используют в нестандартных условиях монтажа. Хомуты данной группы предназначены для формирования гладкого перехода при стыковке труб разного диаметра. За счет своей конструкции соединители Vario Pipe снижают и стабилизируют поперечную нагрузку.

Технические характеристики

При выборе изделия важно учитывать его технические характеристики. Сотрудники компании Smartex всегда готовы прийти на помощь и укомплектовать ваш заказ.

В интернет-магазине представлены универсальные соединители разных диаметров. Этот показатель маркируется литерами DN, рассчитывается в миллиметрах. К заказу доступны модели следующих параметров:

Для каждой модели обязательно указывается такая характеристика как внешний диапазон захвата. Он представлен размерной вилкой, в рамках которой соединитель модифицируется. Данное значение напрямую зависит от диаметра хомута и может варьироваться от 30 мм до 70 мм.

Еще одна важная характеристика оборудования – это максимальный шаг перехода, который устанавливается в миллиметрах. Хомуты серии Vario Pipe представлены в диапазоне от 29 до 70 мм.

Важно знать! Для выбора соединительного элемента необходимо знать ширину трубы. Данный параметр в зависимости от диаметра варьируется от 160 до 210 мм.

Для чего нужны хомуты Vario Pipe Normaconnect

Серия Vario Pipe – это универсальные соединители, которые используют для внутренних и внешних коммуникаций. Оборудование предназначено для монтажа над и под землей, подходит для соединения труб из разных материалов, с отличающимся и одинаковым внешним диаметром. Применяется преимущественно для монтажа канализационных систем.

Соединители Vario Pipe используют:

Преимущества и недостатки

К минусам оборудования можно отнести его стоимость, однако она полностью покрывается длительным сроком эксплуатации и надежностью оборудования.

Из каких материалов делают хомуты Vario Pipe Normaconnect

Хомуты Vario Pipe изготавливают из нержавеющей стали марки 1,4301. На всех моделях устанавливают уплотнительные элементы из тройного этилен-пропиленового сополимера.

Диапазон рабочих температур для соединителя составляет от -50 до +150 градусов. Верхний порог – 160 градусов. Оборудование соответствует стандартам DIN EN681-1, DIN EN877.

Стоимость оборудования

Качество, функциональность и высокая надежность не могут стоить дешево, однако компании NORMA удалось добиться сбалансированной цены. Универсальный соединитель Vario Pipe полностью окупает свою стоимость беспроблемной эксплуатацией и простотой монтажа.

Цена изделия напрямую зависит от его диаметра. Посмотреть прайс на каждую модель вы можете в нашем каталоге. Специалисты компании Smartex всегда готовы прийти на помощь в выборе оборудования.

Монтаж

Установка выполняется на предварительно очищенные от постороннего мусора трубы. Важно, чтобы расстояние между прямыми элементами соответствовало техническому регламенту хомута.

Изделие надевается на конец трубы, благодаря центрированной опорной поверхности уплотнительная втулка точно фиксируется на поверхности.

Затяжка замков выполняется постепенно, что позволяет предварительно отрегулировать размер колец до внешнего диаметра труб. По достижению требуемой степени фиксации соединение дополнительно проверяется на герметичность.

Важно знать! Для моделей размером более DN 300 производитель рекомендует использовать тангенциальное натяжное устройство. С его помощью процесс затяжки соединителей выполняется быстро и качественно.

Выводы

Хомуты Vario Pipe Normaconnect – это надежное и современное решение в коммутации инженерных систем. Благодаря широким функциональным возможностям и простоте монтажа они заслуженно стали лидером индустрии.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà