Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Трубы Ostendorf KG – высокопрочная продукция для обустройства наружной канализации

19.03.2024

Бесшумные немецкие трубы Ostendorf KG – современная продукция, используемая для обустройства долговечной канализационной системы. Для изготовления завод использует современный материал, который позволяет получить экологически чистые изделия с идеально ровной и гладкой поверхностью.

Продукция не боится коррозии, устойчива к материалам, используемым для обсыпки трубопроводов.

Важно!

Усиленная сердцевина выдерживает колесную нагрузку и давление грунта.

Модернизированные трубы для наружной канализации: в чем особенности Ostendorf KG

Характерная особенность продукции – это ее плотная структура. Используемый пропилен выдерживает повышенные нагрузки, способствует погашению шумов. Фитинги, переходники и трубы линейки произведены по однослойной технологии, что позволяет создавать монолитные стенки без уязвимых мест.

К характерным особенностям системы относят:

В ассортименте представлены заглушки, которые жестко фиксируются в местах соединения. В процессе чистки такие элементы не выскакивают, надежно служат даже при увеличении рабочего давления. Для повышения шумоизоляции можно использовать уплотнительные кольца.

Читайте по теме: Уплотнительные кольца Ostendorf HT: назначение, технические особенности и преимущества, советы по монтажу

Трубы для наружной канализации Ostendorf KG – от техпараметров и маркировки до особенностей эксплуатации

Высокопрочные полимерные трубы повсеместно заменяют износившиеся чугунные. Выбор в пользу современной продукции обусловлен ее техническими параметрами, сроками эксплуатации, высокой скоростью монтажа.

Технические параметры труб и используемый материал

Минерализованный пропилен позволяет производить прочную, долговечную и безопасную продукцию с гладкими стенками. Поверхность и эластичная сердцевина устойчивы к истиранию, отлично выдерживают давление грунта и транспортные нагрузки.

Для продукции характерны такие техпараметры:

Ассортиментная линейка позволяет подобрать продукцию необходимого диаметра. Дополнительно в магазине предложена и трубопроводная арматура.

Как промаркированы трубы

Для маркировки продукции производитель использует литеры и цифры: KG и KG 2000. Рассчитана продукция на длительную эксплуатацию – до 100 лет! Прошла успешное испытание в 3 атм.

KG 2000 окрашены в зеленый цвет. Изготавливают продукцию из минерализованного полипропилена.

Стандарты качества труб Ostendorf KG

Для изготовления используют материал, устойчивый к агрессивной среде. Продукция соответствует стандарту DIN EN 1451-1 (для труб и фитингов) и DIN EN 681 (для уплотнительных колец).

Особенности эксплуатации

Канализационные трубопроводы и колодцы – технические конструкции. Для повышения эксплуатационного ресурса и безопасности необходимо правильно подбирать трубы, фитинги, арматуру. Высокие требования предъявляют и к укладке элементов, последующей засыпке траншей.

В процессе работы необходимо создать основу, подсыпку, использовать качественные трубные соединения.

Сфера использования труб

Высокий показатель жесткости поверхности труб позволяет использовать продукцию при подключении к системе канализации высотных и малоэтажных зданий, больниц, школ, административных учреждений.

В чем преимущества труб Ostendorf KG

К неоспоримым достоинствам относят:

Гладкая поверхность не боится плесени, грибка, отложений. Доступная стоимость позволяет применять продукцию на социально значимых объектах.

Читайте также: Трубы Ostendorf HT (PPS) для внутренней канализации: преимущества, технические характеристики

Рекомендации специалиста по монтажу

Обрезку труб выполняют под прямым углом при помощи специального инструмента. На скошенную часть необходимо нанести заводскую смазку.

Исключить возможное линейное расширение и удлинение можно путем закрепления хомутов (необходимы для надежной фиксации).

Полимерные трубы необходимо фиксировать с использованием резиновых прокладок-уплотнителей.

Главные выводы

Ostendorf KG – трубы наружной канализации высокого качества! Производитель использовал современный материал для производства продукции и вспомогательных элементов к ней (фитингов, заглушек, уплотнителей и пр.). В каталоге собрано все необходимо для быстрого обустройства системы отвода сточных вод.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà