Москва, д. Десна, ул. Строительная, д. 11с1
посмотреть на карте
info@smartex-group.com
Режим работы
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Смета
Пусто
Радиаторные трубки Smart PRESS: назначение, преимущества, особенности выбора

05.09.2022

Радиаторная трубка Smart PRESS – важный элемент отопительной системы, обеспечивающий экономичную и бесперебойную работу. Комплектующие подходят для эксплуатации в условиях отечественных водопроводов. Продукция торговой марки Smart PRESS сертифицирована и рассчитана на многолетнюю эксплуатацию.

Купить радиаторные трубки Smart PRESS можно на сайте компании «Смартекс». Для выбора комплектующих перейдите в этот раздел каталога. Компания имеет собственный склад площадью 3500 кв. м. Продукция оперативно доставляется с помощью машин из собственного автопарка. Поставщик сотрудничает с клиентами из России и стран СНГ, участвует в крупных инфраструктурных проектах на территории Беларуси и Казахстана.

Читайте также: Преимущества и технические характеристики коллекторов из нержавеющей стали Smart PEX

Для чего нужны радиаторные трубки

Радиаторные трубки Smart PRESS предназначены для подключения радиаторов к системе отопления и подведения теплоносителя. От характеристик и качества комплектующих зависит эффективность работы приборов. Трубки изготовлены из износостойких и устойчивых к коррозии материалов. Производитель гарантирует полную герметичность даже при воздействии высоких температур и давления.

Важно знать.

Smart PRESS – отечественный бренд, а продукция производится на заводе, расположенном в Испании. Завод является частью международного консорциума RWC.

Какими преимуществами обладают радиаторные трубки Smart PRESS

Читайте также: Трубы Smart PEX: виды, технические характеристики, особенности монтажа

Виды радиаторных трубок Smart PRESS: какие бывают и чем отличаются

Радиаторные трубки

Размерность

Материалы

Максимальная и минимальная температура эксплуатации

Максимальное давление при 95 °C

Г-образная радиаторная трубка 16 Cu15 - 300

16 Cu15 - 300 мм

Полифенилсульфон PPSU

Этиленпропиленовый каучук EPDM 70

Нержавеющая сталь AISI 304

Латунь CW617N

+ 140 °С

- 40 °С

10 бар

Т-образная радиаторная трубка 16-16-300

16 Cu15 16 - 300 мм

Полифенилсульфон PPSU

Этиленпропиленовый каучук EPDM 70

Нержавеющая сталь AISI 304

Латунь CW617N

+ 140 °С

- 40 °С

10 бар

Т-образная радиаторная трубка 20-20-750

20 Cu15 20 - 750 мм

Полифенилсульфон PPSU

Этиленпропиленовый каучук EPDM 70

Нержавеющая сталь AISI 304

Латунь CW617N

+ 140 °С

- 40 °С

10 бар

Важно знать.

Радиаторные трубки изготовлены из полифенилсульфона PPSU. Это высококачественный инженерный пластик, сохраняющий первоначальные свойства при длительном воздействии температур и механических нагрузок.

Совместимость при обжатии с профилями пресс-клещей

Радиаторные трубки совместимы при обжатии с профилями пресс-клещей U, RF, TH. К тому же, изделия совместимы с трубами PEX-a и металлополимерными трубами. Это позволяет сократить необходимую номенклатуру изделий в два раза.

Читайте также: Системы Smart PEX: применение, преимущества, особенности монтажа, рекомендации по выбору

Рекомендации специалиста при выборе радиаторных трубок

Перед выбором комплектующих необходимо составить чертеж системы радиаторного отопления, обозначив на нем фитинги с указанием их размеров. Ключевые параметры, на которые нужно ориентироваться – диаметр труб и материал, диаметр приемного устройства, гидравлические и температурные режимы. От качества радиаторных трубок зависит надежность соединения и долговечность системы, поэтому выбор вариантов из нижней ценовой категории не целесообразен. Оптимальное решение – покупка комплектующих отечественного бренда Smart PRESS.

Для правильного подбора радиаторных трубок и получения подробной информации о характеристиках изделий свяжитесь с представителями компании «Смартекс». Вас также может заинтересовать другая продукция, поставляемая компанией: чугунные безраструбные трубы, полимерные трубы, трубопроводная арматура, крепежные системы, соединительные муфты для труб, насосное оборудование.

Заключение

Радиаторные трубки Smart PRESS оптимально подходят для подключения радиатора к системе водоснабжения. Изделия обладают отличными эксплуатационными характеристиками и рассчитаны на многолетнюю службу. По качеству комплектующие Smart PRESS ни в чем не уступают продукции раскрученных брендов, но стоят дешевле.

ßíäåêñ.Ìåòðèêà